О Романе Путине

На благо России

Роман Путин – российский предприниматель, инвестиционный консультант, общественный деятель. Внук Александра Спиридоновича, рязанского дяди Владимира Путина.

 

Закончив с отличием Санкт-Петербургскую Военную академию тыла и транспорта, Роман решает служить Отечеству. Роман становится офицером Федеральной службы безопасности России, где занимается борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти. По окончании службы в ФСБ начинает карьеру в администрации родного города, продолжая совершенствовать профессиональные навыки в сфере безопасности экономических отношений. Роман ведет контрольно-ревизионную работу, курирует проверки законности расходования средств, выделяемых муниципальным структурам из городского бюджета. В должности советника по безопасности мэра города Рязани Роман Путин отвечает за взаимодействие между администрацией города с правоохранительными и силовыми структурами Рязанской области.

 

С госслужбы Роман переходит в бизнес, начав консультировать топ-менеджмент крупных финансово-промышленных групп, становится советником по инвестициям губернаторов ряда ключевых регионов России. Практика работы в регионах позволила сформировать профессиональную специализацию Романа как бизнес-консультанта – обеспечение «экономической безопасности», т.е. выстраивание оптимального взаимодействия бизнеса c надзорными и силовыми ведомствами, а также кредитными организациями.

 

В годы президентства Дмитрия Медведева Роман Путин включился в государственный тренд развития инновационных технологий. Роман стал продвигать, и даже лично пилотировать гиропланы. Эти легкие летательные аппараты идеально подходят для эксплуатации в труднодоступной для обычного транспорта российской глубинке. В сентябре 2011 года в ходе стратегических учений «Центр-2011» на Чебаркульском полигоне Роман Путин лично провел презентацию последней модели гироплана Президенту.

 

С 2012 года Роман Путин выполняет ответственную задачу по улучшению инвестиционного климата в стране, привлечению в экономику прямых инвестиций. В этом деле ему, безусловно, помогает «знаковая» фамилия, на которую позитивно реагирует международный бизнес, впечатленный успехами российской экономики в последние годы. Роман выстраивает работу с инвестиционным сообщестовом, поддерживает деловые контакты с мировыми инвестиционными агентствами. Прекрасно зная изнутри специфику ведения бизнеса в России, Роман обеспечивает коммуникации между региональной властью и бизнес-сообществом, продвигает на федеральном уровне региональные бизнес-проекты, привлекает финансирование от ведущих кредитных организаций с участием государства.

 

По мере наращивания профессиональных компетенций постепенно оформляется идея вывести инвестиционный консалтинг на принципиально новый уровень. Речь идет о комплексном обеспечении экономической безопасности инвестиционных проектов на территории страны, как для западных, так и для российских инвесторов. В 2013-м году в Лондоне регистрируется международный бренд Putin Consulting. В этих словах - сигнал международному бизнес-сообществу, что их инвестиции в России будут под особой защитой. Из индивидуальных бизнес-консультаций Романа Путина вырастает эффективная консалтинговая компания.

 

 

*** 

Есть у Романа и общественная миссия. Он возглавляет попечительские советы Федерации Тхеквондо России (ИТФ) и Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Каскад» при МВД России. В 2013 году Роман Путин возглавил Фонд поддержки и развития отечественного высшего образования «Русский академический фонд».